Empfehlungen

Wer kann Muttermilch bekommen?


Die gesammelte Muttermilch kann Pflegeheimen und Säuglingen verabreicht werden. In jedem Fall kann eine Geburt nur dann stattfinden, wenn die Mutter nicht in der Lage ist, für ihr eigenes Baby zu sorgen.

Gemäß dem Dekret 47/1997 des Ministeriums für Novi Sad können stillende Säuglinge, die an einer schweren Ernährungsallergie, Stillen und Durchfall leiden, Muttermilch erhalten.
Ein Säugling, dessen Mutter physisch nicht zum Stillen geeignet ist, kann auch stillen, wenn er an einer Infektionskrankheit oder einer Vergiftung leidet oder Medikamente einnimmt, die die Gesundheit des Säuglings schädigen. Ein Säugling, der aufgrund seiner psychischen Verfassung nicht von seiner Mutter gestillt werden kann oder der von seiner Mutter im Stich gelassen wurde, kann ebenfalls Muttermilch erhalten.

Muttermilch braucht:

Eltern von Kindern, die Muttermilch benötigen, können auf Empfehlung eines Kinderarztes stillende Krankenschwestern an ihrem Wohnort aufsuchen, die beim Hund Muttermilch bestellen. Der Brustsammler Brachte dreimal pro Woche Muttermilch in die Distrikte und verteilte sie an eine Kinderklinik.

Lagerung und Verwendung von pasteurisierter Muttermilch:

Pasteurisierte Muttermilch sollte bis zur Verwendung in einem normalen Kühlschrank bei + 4 ° C aufbewahrt werden. Vor dem Erhitzen gut schütteln, da die Muttermilch bei der Lagerung in eine fette und wässrige Phase zerfällt. Sie sollten immer so viel Muttermilch erhitzen, wie Ihr Baby konsumiert. Kochen Sie unnötig und schädlich! Milch, die aufgewärmt, aber nicht verbraucht wurde, sollte verworfen und nicht erneut verwendet werden.
KERЬLETAdresse wird verwendet,PHONE
ichMarkovics u. zweite201-61-62
II.Dreh dich um. 67-69.200-65-75
III.Vörsvvriri u. 88-96.367-65-69
IV.Kirбly u. 19-21.369-17-66
VAkadémia u. 8.311-50-69
VI.Izabella u. 42.342-43-30
VII.Madabch I. u. 2-4.342-71-22
VIII.Aururra u. 22-24.314-44-29
IX.Kupfertor u. 23-29.215-29-78
X.Zsivaj u. zweite262-26-57
XI.Kökörcsin u. 5.209-13-30
XII.Bösszmrnynyi u. 42.356-33-96
XIII.Nхvír u. 19.320-92-92
XIV.Tбbornok u. 8.252-82-78
XV.Rбkos u. 73-75.307-62-62
XVI.Ja, du. dritte407-00-01
XVII.Ferihegyi u. 81.256-90-41
XVIII.Kondor B. sétбny 13 / B.294-45-42
XIX.Berzsenyi u. dritte378-28-51
XX.Vörösmarty u. 5-7.285-68-71
XXI.Бruhбz für 8.277-33-11
XXII.Kбldor u. 5-7.226-55-03
XXIII.Vörösmarty u. 5-7.285-68-71

Video: Baby stillen: Zu wenig Muttermilch? Produktion der Muttermilch anregen. Stilltipp (Oktober 2020).